Масла Yacco на выставке ретро-автомобилей в Париже

Более 450 экспонентов представили коллекционные авто, мотоциклы, военную технику и сельскохозяйственные машины в Париже на фестивале «Retromobile», прошедшим с 3 по 7 февраля нынешнего года. Одним из участников мероприятия была компания YACCO, компания с богатой и выдающейся автомобильной историей.

Этот уникальный в своем роде фестиваль проходит уже в 41-й раз и в этом году на нем были представлены свыше 500 раритетных экземпляров, средняя стоимость которых составляет около 100 000 евро.

Наиболее знаменательным событием мероприятия стала продажа на аукционе гоночного Ferrari 335 S Sport Scaglietti 1957 г.в. В ходе торгов цена за этот ретромобиль с 28 млн. евро поднялась до 32 млн. евро! Данная цифра немного не достигла абсолютного мирового рекорда продаж ретрокаров.

Одним из наиболее запоминающихся представленных экспонатов военной техники на выставке был советский танк Т-34, который был выставлен музеем в Сомюре (Le muse des blindes de Saumur).

Напомним, что компания Yacco производит специальную линейку Légende моторных и трансмиссионных масел для ретро и классических автомобилей.

Фотогалерея ->>