Осторожно! Подделки!

Уже давно ни для кого не секрет, что на рынке смазочных материалов можно встретить контрафактную продукцию, т.е. разлитую непонятно где и непонятно кем, но точно не производителем, название которого указано на упаковке.

Команда «YACCO Украина» настоятельно рекомендует всем потребителям масел и смазок приобретать продукцию только у официальных представителей компаний-производителей смазочных материалов и, в случае возникновения подозрений, требовать у продавца документацию на товар и правоустанавливающие документы продавца. Это может быть паспорт качества на продукт и сертификат дилера или дистрибьютора продавца.

Приобретая поддельную продукцию, есть риск скорого выхода техники из строя, ущерб от которого может измеряться тысячами гривен.

Как еще можно быстро проверить производителя продукции?

Для этого нужно записать штрих-код на упаковке смазочного материала и воспользоваться онлайн-сервисом определения производителя товара. Например, по этому адресу. Введите в указанную ячейку цифры штрихового кода и сервис определит производителя продукта с указанием не только названия торговой марки, но и места расположения завода.

Если же результат не будет определен, то, в крайнем случае, можно произвести математические вычисления с цифрами штрих-кода, самой главной цифрой которого является последняя, контрольная цифра. Именно по ней можно определить, настоящий товар или подделка. Рассчитывается она по следующей формуле:

  1. Складываем цифры, стоящие на четных местах
  2. Полученный результат умножаем на «3»
  3. Складываем цифры, стоящие на нечетных местах, кроме контрольной (последняя цифра кода)
  4. Складываем числа, полученные в пунктах 2 и 3
  5. Отбрасываем десятки
  6. Из числа «10» вычитаем полученное в пункте 5

Если полученный в конце результат равняется контрольной цифре, то, скорее всего, продукт оригинальный.

Берегите свой транспорт! Приобретайте продукцию только у официальных представителей!

И в заключении приводим ссылку на видео разоблачения подпольного производства автомобильных масел.

Команда YACCO Украина желает Вам приятных выходных!