Выбор Дре (69), 5 и 6 ноября 2022 г.

Выбор Дре (69), 5 и 6 ноября 2022 г.

Третий этап отбора Yacco FFSA Youth Rally состоялся в эти выходные на западно-парижской трассе в Дрё (28), что ознаменовало начало напряженного месяца обнаружения. Два других этапа отбора пройдут в Леденоне (30), затем на трассе Люк (83) перед долгожданным финалом в Гаре в начале декабря.

Но прежде чем думать о финале, молодые кандидаты в возрасте от 18 до 25 лет должны были пройти классический отбор. На первой степени первый курс скимминга в виде поездки туда и обратно и ручного тормоза должен выполняться с эталонным временем. На втором уровне более технический курс, который выбирает между квалифицированными кандидатами, чтобы оставить только пять из них в конце каждого дня.

Среди субботних отборов, отобранных для финала, который состоится в Гарде с 6 декабря, молодые люди из всех слоев общества, получившие лицензию новичков, участники принимающие участие впервіе или уже получившие опыт. В первый день их было более 700, чтобы попытать счастья, несмотря на холод.

В воскресенье операция Rallye Jeunes Yacco FFSA продолжилась под дождем. Многие молодые люди попытали счастья, однако выбрано было пятеро, а также второй пилот.

Пятерка прошла квалификацию на 5 ноября 2022 г.

Нео Риваллан (14): «Я очень рад, что мне удалось второй раз выйти в финал здесь, в Дрё. Мы постараемся выступить лучше, чем в прошлом году, и стать победителями! »

Пол Роллан (44): «Очень доволен сегодняшним днем, все прошло очень хорошо. Я пришел без подготовки, поэтому я немного удивлен результатом. Добрый день, хорошая команда, хорошая машина! »

Батист Бургуан (95): «Организация была невероятная, машины были невероятные! Я не ожидал, что дойду до финала! Я очень счастлив, спасибо всем. »

Эдуард Флоке (14): «Я очень доволен результатом, который оказался для меня неожиданным. Хочу поблагодарить всю организацию и волонтеров, это действительно здорово! До встречи в Гарде! »

Энтони Гескьер (28): «Мне удалось пройти квалификацию во второй раз здесь, в Дрё. Теперь сосредоточьтесь на финале Gard, чтобы попытаться добиться большего, чем мое восьмое место в прошлом году…»

Пятерка прошла квалификацию на 6 ноября 2022 г.

Закария ТАРИ (77): «Я очень рад принять участие в операции Rallye Jeunes Yacco FFSA. Я пришел развлечься и оказываюсь в финале, это было действительно не запланировано. Посмотрим, что будет дальше..."

Квентин ПРУСТ (37): «Я квалифицирован, это действительно здорово! Организация на высоте, просто супер! До встречи в Гарде. »

Фредерик КАБИРОЛЬ (11): «Это мое второе участие в Operation Rallye Jeunes, и я очень рад, что прошел квалификацию. В первый раз я остановился на второй степени. На этот раз я в финале. Мы собираемся дать все. До встречи в Гарде! »

Энцо НОЭЛЬ ДЕСЛАНДЕС (35): «Я вышел в финал! Я уже второй раз принимаю участие в этой операции. В первый раз я был слишком уверен во второй степени. На этот раз я не задавал себе никаких вопросов... Увидимся в Гарде, поехали! »

Эван ПИШАР-АРНО (56): «Вчера меня выбрали во второй тур, но я ушел раньше! Я наконец вернулся сегодня, и все прошло хорошо, так как я вышел в финал. Самое сложное осталось сделать в Gard за месяц, чтобы выиграть Rallye Jeunes 2022! »